Сергей Плотников Александр Кадейкин Максим Карпов Уфа Казань происшествия спорт Сергей Плотников Александр Кадейкин Максим Карпов Уфа Казань

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» на турнире в Казани

Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу в Кубке чемпионов, обыграв уфимский «Салават Юлаев» со счётом 5:4. В начале первого периода Сергей Плотников вывел «Магнитку» вперёд, реализовав численное большинство.

В середине периода Богдан Потехин увеличил преимущество магнитогорского клуба с передачи Плотникова. На 26-й минуте Егор Мартынов забил третью шайбу в ворота Юхи Метсолы.

До конца второго периода команды обменялись голами. Шайбы на счету Александр Кадейкина и Максима Карпов. В третьем периоде «Салават» сравнял счёт усилиями Сакари Маннинена и Теэму Хартикайнена, оформившего дубль.