Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Артем Мальцев спорт крипто Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Артем Мальцев

Лыжник Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"

Лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 километров вольным стилем на этапе "Тур де Ски" в швейцарском Фаль Мюстайре.24-летний спортсмен финишировал с результатом 32 минуты 11,1 секунды. "Рад, что смог доехать и финишировать с хорошим временем.

Впереди еще много гонок, будем дальше бороться", – сказал Большунов в эфире "Матч ТВ".Вторым стал еще один россиянин Артем Мальцев (+53,7 секунды).

Замкнул тройку лидеров француз Морис Манифика (+1.07,0). Еще двое представителей России – Денис Спицов (+1.10,7) и Иван Якимушкин (+1.34,2) – заняли четвертое и пятое места.Следующий этап многодневки пройдет 5 января в Тоблахе (Италия).