Александр Большунов Денис Спицов золото общество чемпионат Александр Большунов Денис Спицов
/ ura.news

Тюменский лыжник Большунов победил в чемпионате «Тур де Ски»

Тюменский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 километров на финальном этапе многодневки «Тур де Ски».

В общем зачете уралец занял первое место. Соревнования завершились 10 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.Большунов завершил финальный маршрут за 32 минуты и 54 секунды. «Рад выиграть „Тур де Ски“ второй год подряд, это огромная честь, такая большая гонка. „Тур“ прошел на одном дыхании», — цитирует Большунова ТАСС.

Всего на нынешнем «Тур де Ски» Большунов выиграл пять гонок и занял первое место в общем зачете чемпионата.Первое место в заключительном заезде занял россиянин Денис Спицов.