Сандро Шерер Австрия Вена спорт УЕФА конференция Сандро Шерер Австрия Вена

Луганская «Заря» разгромно проиграла «Рапиду» в матче Лиги конференций

Сегодня, 19 августа, австрийский «Рапид» встретился с украинской «Зарей». Первый матч квалификационного раунда Лиги конференций состоялся на стадионе «Альянц» в Вене (Австрия) и завершился разгромной победой хозяев со счётом 3:0.

Игру обслуживала швейцарская бригада арбитров, которую возглавил Сандро Шерер. «Рапид» открыл счёт в матче на 29-й минуте, голом отметился Таксиархис Фунтас.

Счёт долгое время оставался неизменным, пока на 78-й минуте Эркан Кара не удвоил преимущество хозяев. Точку в матче на 85-й минуте поставил Марко Грюлль, забивший третий мяч австрийского коллектива.