Лариса Куклина Анастасий Меркушин Белоруссия биатлон спорт чемпионат Лариса Куклина Анастасий Меркушин Белоруссия
/ news.tut.by

Лучшая из белорусок заняла 52-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону

В польском городе Душники-Здруй с индивидуальной гонки у женщин начался сегодня открытый чемпионат Европы по биатлону. Большинство сборных прислали на соревнования резервные составы.В первой гонке победу праздновала полька Моника Хойниш (0+1+0+0), которая на две секунды опередила украинку Анастасию Меркушину (0+0+0+0).

Третьей стала россиянка Лариса Куклина (0+0+1+0).Беларусь представляли Ирина Кручинкина и Аделина Сабитова. Кручинкина (1+1+2+1) стала 52-й, Сабитова (1+0+1+1) - 68-й.Позже пройдет мужская индивидуальная гонка.