Юрген Клоппа Эндрю Робертсон Роберто Фирмино Алексей Окслейд-Чемберлен Англия Ливерпуль футбол апл Юрген Клоппа Эндрю Робертсон Роберто Фирмино Алексей Окслейд-Чемберлен Англия Ливерпуль
/ sport.bigmir.net

Ливерпуль разгромил Бернли и вытеснил Лестер из зоны Лиги чемпионов

Ливерпуль одержал уверенную победу над Бернли (3:0) в матче 37-го тура чемпионата Англии.На 43-й минуте отличился Роберто Фирмино, замкнувший фланговый прострел Эндрю Робертсона.Спустя девять минут Натаниэль Филлипс удвоил преимущество мерсисайдцев, а окончательный счет на 88-й минуте установил Алекс Окслейд-Чемберлен.Подопечные Юргена Клоппа набрали 66 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, дающее право выступить в следующем розыгрыше Лиге чемпионов.

Бернли располагается на 17-й строчке, имея в активе 39 пунктов.Бернли — Ливерпуль 0:3Голы: Фирмино, 43, Филлипс, 52, Окслейд-Чемберлен, 89Бернли: Норрис — Тэйлор, Тарковски, Лоутон, Ми — Вествуд, Браунхилл — Гудмундссон, Корк (Выдра, 76), Макнил — Вуд.Ливерпуль: Алиссон