Альваро Морат Адриен Рабьо Федерико Кьез спорт чемпионат Альваро Морат Адриен Рабьо Федерико Кьез

«Ювентус» разгромил «Болонью» и пробился в зону Лиги чемпионов

В матче 38-го тура чемпионата Италии «Ювентус» в гостях обыграл «Болонью» со счетом 4:1.В составе туринского клуба мячи на свой счет записали Федерико Кьеза (6-я минута), Альваро Мората (29 и 47) и Адриен Рабьо (45).

У хозяев отличился Рикардо Орсолини (86-я).Эта победа позволила «Юве» набрать 78 очков и занять четвертое место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Занимавший перед этим туром четвертую строчку «Наполи» не сумел обыграть «Верону» (1:1) и завершил чемпионат пятым. Голы в активе Амира Рахмани (60) и Марко Фараони (69).В очной борьбе за итоговое второе место «Милан» обыграл «Аталанту» со счетом 2:0.