происшествия спорт чемпионат

«Лион» разгромил на выезде «Ниццу» и вышел на первое место в лиге 1

В 16-м туре чемпионата Франции «Ницца» на своем поле проиграла «Лиону» со счетом 1:4.На 32-й минуте первый гол гостей забил Мемфис Депай, реализовав пенальти, а на 39-й Тино Кадевере увеличил перевес команды Руди Гарсии до двух мячей.«Ницца» отквитала один мяч благодаря голу который забил Амин Гуири на 43-й минуте, однако во втором тайме «Лион» добился крупного перевеса.

Авторами голов стали Карл Токо Экамби и Уссем Ауар на 63-й и 73-й минутах соответственно.«Лион» на сутки стал единоличным лидером чемпионата.

У команды Гарсии 33 очка после 16 встреч. Второе место занимает «Лилль», имеющий 32 очка, а третье – «Пари Сен-Жермен», набравший 31.Матч «Лилль» – «ПСЖ» состоится 20 декабря и начнется в 23:00 по московскому времени.