Филипп Фоден Англия Бельгия Дания Исландия Филипп Фоден Англия Бельгия Дания Исландия

Лига наций: Англия обыграла Исландию, Бельгия — Данию

Во второй группе дивизиона «А» Лиги наций состоялись два матча шестого тура.Англия забила четыре безответных мяча аутсайдеру группы Исландии: отличились Деклан Райс, Мэйсон Маунт и дважды — Фил Фоден.В свою очередь, лидер группы Бельгия обыграла Данию.

На перерыв команды ушли при равном счете, но во втором тайме Ромелу Лукаку отличился дублем. Команды также обменялись голами на 86-й и 87-й минутах — у бельгийцев в свои ворота забил хавбек Насер Шадли.Таким образом, в плей-офф Лиги наций из второй группы вышла Бельгия, которая набрала 15 очков в групповом раунде.

Исландия не набрала ни одного очка и вылетела в дивизион «Б».Англия — Исландия — 4:0 (2:0)Голы: Райс, 20, Маунт, 24, Фоден, 80, 84Бельгия — Дания — 4:2 (1:1)Голы: Тилеманс, 3,