Юри Тилеманс Джеймс Мэддисон Англия Лестер Новости футбола чемпионат Англии Юри Тилеманс Джеймс Мэддисон Англия

Лестер победил Ньюкасл и поднялся на третье место в АПЛ

Лестер обыграл Ньюкасл (2:1) в гостевом матче 17-го тура английской Премьер-лиги.В начале второго тайма Джеймс Мэддисон вывел Лестер вперед.

На 72-й минуте Юри Тилеманс удвоил преимущество гостей.Ньюкасл сократил отставание в счете усилиями Энди Кэрролла. Отыграться Сорокам не удалось.Лестер набрал 32 очка и поднялся на третье место в АПЛ.

Ньюкасл с 19 очками расположился на 15-й позиции.В следующем туре чемпионата Англии Лестер 16 января дома примет Саутгемптон.