Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Серхио Перес Пьер Гасли Aston Martin Alpha Tauri Азербайджан происшествия чемпионат пилот Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Серхио Перес Пьер Гасли Aston Martin Alpha Tauri Азербайджан
/ reendex.ru

Пилот Red Bull Перес выиграл Гран-при Азербайджана, Мазепин стал 14-м

Гран-при Азербайджана — шестой этап чемпионата мира «Формулы-1» — завершился победой мексиканского пилота Red Bull Серхио Переса.

Соревнования прошли на городской трассе в Баку. Для Переса победа стала второй в карьере. Первая была одержана 31-летним гонщиком в декабре 2020 года, когда он еще выступал за Racing Point.

Второе место на трассе в Баку занял четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель на Aston Martin. Третьим стал француз Пьер Гасли, представляющий Alpha Tauri.