Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия
/ rg.ru

Легрейд выиграл гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Шведском Эстерсунде.В субботу вслед за женской гонкой преследования на старт вышли мужчины.

Им предстояло преодолеть 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.Лучший результат показал норвежец Стурла Холм Легрейд, который с двумя промахами преодолел дистанцию за 31 минуту 41,2 секунды.Серебро досталось его соотечественнику Йоханнесу Бё, проигравшему 17,7 секунды с тремя промахами.

Причем перед последним рубежом он лидировал. Бронза - у итальянца Лукаса Хофера.Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который допустил три промаха и занял 12-е место.