Китай США Венгрия Будапешт спорт золото чемпионат Китай США Венгрия Будапешт

Лаулауга Таусага впервые стала чемпионкой мира в метании диска

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Будапеште (Венгрия), завершились соревнования женщин в метании диска.

Золотую медаль впервые в карьере завоевала 25-летняя представительница США Лаулауга Таусага. В своей лучшей пятой попытке она отправила диск на отметку 69,49 метра, что является личным рекордом спортсменки.

Второе место заняла её соотечественница Валари Оллман с результатом 69,23 метра. Бронзовым призёром стала представительница Китая Бинь Фэн, чей диск в заключительной шестой попытке улетел на 68,20 метра.