Лариса Куклина Наталья Гербулова Ирина Казакевич Анастасий Гореев Россия Пермский край спорт Лариса Куклина Наталья Гербулова Ирина Казакевич Анастасий Гореев Россия Пермский край

Лариса Куклина перепутала створы на финише спринта на Кубке России по биатлону

Российская биатлонистка Лариса Куклина перепутала створы во время финиша женской спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка России сезона-2022/2023 в Чайковском (Пермский край).

Спортсменка вошла в поворот, ведущий к стрельбищу, но быстро поняла свою ошибку и вернулась к развилке. На результате Куклиной ошибка критично не отразилась — биатлонистка финишировала на седьмом месте, не допустив промахов и уступив победительнице гонки Наталье Гербуловой 51,5 секунды.

Напомним, второе место в спринте заняла Ирина Казакевич, с одним промахом отставшая от Гербуловой на 20,4 секунды. Тройку лидеров замкнула Анастасия Гореева, также допустившая один промах.