Льюис Хэмилтон Валтть Боттас Англия Голландия Формула-1 Гран-при Льюис Хэмилтон Валтть Боттас Англия Голландия
/ newinform.com

Квят стал лучшим гонщиком дня на юбилейном Гран-при "Формулы-1"

Завершившаяся 9 августа на трассе "Сильверстоун" гонка была приурочена к первым соревнованиям, прошедшим на автодроме в Великобритании в мае 1950 года.

Первое место в ней завоевал Марк Ферстаппен из Нидерландов, который представляет команду "Ред Булл". Британец Льюис Хэмилтон и финн Валттери Боттас из "Мерседеса" расположились на второй и третьей позициях соответственно.

Российский пилот команды "Альфа Таури" Квят, для которого гонка на "Сильверстоуне" стала 100-й в карьере, стал десятым. Примечательно, что стартовал спортсмен лишь 16-м.