Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валттери Боттас Марк Уэббер Россия Англия Австралия Формула-1 пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валттери Боттас Марк Уэббер Россия Англия Австралия
/ aif.ru

Гонщик «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия «Формулы-1»

Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу в гонке пятого этапа сезона — Гран-при 70-летия «Формулы-1», передаетРБК.Отмечается, что Ферстаппен начал гонку с четвертой позиции, однако затем ему опередить соперников.

Так, «Ред Булл» выиграл британскую гонку впервые за восемь лет, в 2012 году победителем стал австралиец Марк Уэббер.Второе и третье места заняли пилоты «Мерседес» Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

Между тем российский гонщик команды «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал десятым. Берегись автомобиля! Как выживают пилоты «Формулы 1» Соревнования прошли на трассе «Сильверстоун» в Великобритании, стоит добавить, что в мае 1950 года на этом автодроме состоялась первая в истории гонка «Формулы-1».Ранее Даниил.