Андрей Кузьменко Элиас Петтерссон Канада спорт ПАСЕ чемпионат Андрей Кузьменко Элиас Петтерссон Канада

Кузьменко отметился четвёртым голом в сезоне за «Ванкувер»

В эти минуты в Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Ванкувер Кэнакс» принимает «Анахайм Дакс».

Идёт третий период, хозяева ведут в счёте – 5:3. На шестой минуте заключительной двадцатиминутки отличиться удалось 26-летнему российскому форварду «Ванкувера» Андрею Кузьменко, проводящего дебютный сезон в НХЛ.

Для него этот гол стал уже четвёртым, в этой же игре он также записал на свой счёт и результативный пас. Большую заслугу в этой заброшенной шайбе Кузьменко сыграл шведский форвард Элиас Петтерссон, отдавший передачу на пустые ворота российскому нападающему.