Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Бельгия Франция Испания Дания Эмираты общество Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Бельгия Франция Испания Дания Эмираты

Кусс выиграл шестой этап «Вуэльты», Мартинес возглавил общий зачёт

Американский гонщик команды Jumbo-Visma Сепп Кусс стал победителем шестого этапа веломногодневки «Вуэльта Испании». На горном этапе с набором высоты 3800 м и финишем в подъем первой категории Кусс опередил ближайшего преследователя, француза Ленни Мартинеса (Groupama — FDJ) на 26 секунд.

При этом Мартинес возглавил общий зачёт, опередив Кусса на 8 секунд. Предыдущий лидер, бельгиец Ремко Эвенепул из команды Soudal Quick-Step, финишировал 24-м и опустился на девятую позицию в тотале.

Россиянин Александр Власов (Bora-Hansgrohe) стал 25-м на этапе и потерял 13 позиций в общем зачёте. Велошоссе. «Вуэльта-2023».