Павел Кулижников Виктор Муштаков Россия золото Павел Кулижников Виктор Муштаков Россия

Кулижников стал первым на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в Нагано. Россиянин показал время 1 минута 8,454 секунды.

Второе место занял голландец Кай Фербей, третье - его соотечественник, Хейн Оттерспер. Еще один представитель России, Виктор Муштаков, показал пятое время.

25-летний Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях, обладателем трех золотых медалей чемпионатов мира в спринтерском многоборье и двукратным победителем