Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Елена Веснина Россия США Бельгия Австралия респ. Татарстан Казань Тайбэй спорт Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Елена Веснина Россия США Бельгия Австралия респ. Татарстан Казань Тайбэй
/ realnoevremya.ru

Кудерметова вышла в финал «Уимблдона» в парном разряде

Фото: pxhere.com Российская теннисистка, уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла вместе с соотечественницей Еленой Весниной в финал парного женского Уимблдона, обыграв в полуфинальном матче Кэролайн Доулхайд из США и Сторм Сэндерс из Австралии со счётом 7:6 (8:6), 3:6, 7:5.

Продолжительность матча составила 2 часа 32 минуты. Российские спортсменки выиграли первый сет (7-6), уступили во втором (3-6), а в третьей партии одержали победу.

Фото: wikipedia.org В финальном матче россиянки встретятся с Се Шувэй (Китайский Тайбэй) и Элисе Мертенс (Бельгия). Точные дата и время пока неизвестны, передает «Чемпионат».