Елен Остапенко Вероника Кудерметова Елена Рыбакина Ангелина Калинина Россия Казахстан Рим Латвия спорт Елен Остапенко Вероника Кудерметова Елена Рыбакина Ангелина Калинина Россия Казахстан Рим Латвия

Кудерметова не сумела выйти в финал WTA-1000, уступив украинке Калининой в полуфинале

12-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова в трёх сетах потерпела поражение в полуфинальном матче турнира WTA-1000 в Риме с украинкой Ангелиной Калининой (47-я ракетка мира).

Счёт в матче — 5:7, 7:5, 2:6. «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию встречи. В каждом из двух первых сетов Калинина подавала на партию при счёте 5:4 в её пользу, однако в обоих случаях Кудерметовой удавалось сделать обратный брейк.

При этом во втором сете Вероника выиграла четыре гейма подряд, сумев уйти со счёта 3:5. В третьем сете Калинина сразу взяла два гейма на подаче Кудерметовой и не упустила своё преимущество.