Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Ролан Гаррос Россия Китай США Франция Париж Голландия Тайвань общество Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Людмила Самсонова Ролан Гаррос Россия Китай США Франция Париж Голландия Тайвань

Кудерметова и Самсонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде, обыграв бельгийку Элисе Мертенс и австралийку Сторм Хантер в третьем круге соревнований.

Игра завершилась победой российских теннисисток со счётом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Самсонова и Кудерметова пять раз подали навылет, допустили четыре двойных ошибки и реализовали три брейк-пойнта из пяти.

На счету их соперниц три эйс, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» соперницами российской пары станут либо Дезайр Кравчик (США) и Деми Шуурс (Нидерланды), либо Хсие Су‑Вэй (Тайвань) и Синь Ю Ван (Китай). «Ролан Гаррос» — 2023 проходит в Париже (Франция) с 28 мая по 11 июня.