Алексей Гальченюк Джон Торнтон Вильям Нюландер спорт Алексей Гальченюк Джон Торнтон Вильям Нюландер
/ vesti.ru

Кубок Стэнли. "Торонто" одержал третью победу в серии с "Монреалем"

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Торонто Мэйпл Лифс" на выезде обыграл команду "Монреаль Канадиенс", отправив в ворота соперника четыре безответных шайбы – 4:0.

У победителей встречи голами отметились Вильям Нюландер (22-я минута), Джейсон Спецца (33), Джо Торнтон (35) и Алекс Гальченюк (57), который также записал на свой счет две результативных передачи.

Первые три игры завершились двумя победами "Торонто" (5:1, 2:1) и одной викторией "Монреаля" (2:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Мэйпл Лифс".