Доротея Вирер Тириль Экхофф Юлия Джима кубок мира Доротея Вирер Тириль Экхофф Юлия Джима
/ sport.bigmir.net

Кубок Мира по биатлону, девятый этап: видеообзор женского спринта

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в женском спринте на девятом этапе Кубка Мира в чешском Нове Место.Второе место заняла Дениз Херрманн из Германии, а замкнула призовую тройку итальянка Доротея Вирер.

Лучшей среди представительниц Украины стала Юлия Джима, которая заняла пятое место, отстав от Экхофф на 30,5 секунд, а от Вирер — на 20 секунд.После победы в этой гонке Экхофф стала первой биатлонисткой в истории Кубка Мира, которой удалось выиграть спринт шесть раз подряд.