Австрия Норвегия Россия Украина Италия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия спорт общество Австрия Норвегия Россия Украина Италия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия

Кубок мира по биатлону — 2021/2022, 2-й этап, Эстерсунд, женщины, зачёт Кубка наций

Российские биатлонистки занимают шестое место в Кубке наций после эстафеты 4х6 км на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

В гонке россиянки стали восьмыми. Победу одержала сборная Франции. Вторыми стали представительницы Беларуси. Третье место заняла команда Швеции.

Этот результат позволил французским и белорусским биатлонисткам значительно подняться в зачёте Кубка наций. Место в Кубке наций влияет на представительство команды в личных гонках следующего сезона.