Тереза Йохауг Фрида Карлссон Вероника Степанова Норвегия Россия Швеция Тереза Йохауг Фрида Карлссон Вероника Степанова Норвегия Россия Швеция

Кубок мира по лыжным гонкам — 2021/2022, 3-й этап, Давос, женщины, зачёт Кубка наций

Гонка с раздельного старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе не изменила расклад сил в зачёте женского Кубка наций.

Лидерство сохранила сборная Швеции. Второе место занимает команда Норвегии. На третьей позиции располагаются американские лыжницы.

Сборная России занимает четвёртое место, более чем в два раза отставая от лидера. Напомним, коньковую гонку с раздельным стартом на 10 км на этапе Кубка мира в Давосе выиграла норвежка Терезе Йохауг, второй стала американка Джессика Дигинс, тройку призёров замкнула шведка Фрида Карлссон.