Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Бахрейн пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Бахрейн

Кто станет чемпионом Формулы-1 в сезоне-2021?

28 марта завершился первый Гран-при Формулы-1 сезона-2021 — Гран-при Бахрейна. Победителем гонки стал действующий чемпион, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. «Чемпионат» предлагает принять участие в опросе: «Кто станет чемпионом Формулы-1 в сезоне-2021?» Пройти опрос можно на Quiz.

Второе место в гонке занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл», тройку лучших замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Дебютант серии Никита Мазепин крайне неудачно провёл первую гонку в Ф-1 в карьере.

Уже на первом же круге россиянин допустил ошибку. По его словам, он чрезмерно атаковал на холодной резине. После наезда на бордюр он нажал на газ и его развернуло.