Россия Белоруссия Сербия спорт шахматы новости гродно Россия Белоруссия Сербия
/ grodnonews.by

Ксения Норман из Гродно выиграла юношеский чемпионат Европы по шахматам в командном рапиде

В последний день 2021 года в сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат Европы по шахматам. В соревнованиях по рапиду и блицу среди юношей и девушек до 14 лет приняли участие 37 шахматистов из 17 стран.

Гродненская спортсменка Ксения Норман завоевала бронзовую медаль в рапиде. Для этого ей понадобилось победить в дерби другую спортсменку из Беларуси, заслуженно заняв третье место после двух шахматисток из России.

Отличилась Ксения и в командном рапиде, где в составе белорусской сборной завоевала золотую медаль. Немного не повезло девушке в соревнованиях по блицу, когда не удалось обойти соперниц из России.