Элина Свитолина Вера Звонарева Екатерина Бондаренко Марта Костюк Словения Тайвань Абу-Даби WTA Новости тенниса Элина Свитолина Вера Звонарева Екатерина Бондаренко Марта Костюк Словения Тайвань Абу-Даби

Костюк сломила сопротивление Шувэй Се и вышла в третий раунд турнира в Абу-Даби

Марта Костюк пробилась в третий раунд турнира WTA в Абу-Даби, обыграв представительницу Тайвая Шувэй Се.Матч продлился два часа и 17 минут.

После выигранного первого сета (6:3) Марта могла решать судьбу встречи во второй партии, но дважды не подала на матч и позволила сопернице перевести игру в третий сет.Всего Костюк дважды подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала восемь из 14 брейков.В третьем раунде Костюк встретится с представительницей Словении Тамары Цидансек, которая обыграла Лейлу-Анни Фернандес.Сегодня свой матч второго раунда проведет первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая встретится с россиянкой Верой Звонаревой.