Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Россия Украина Абу-Даби теннис Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Россия Украина Абу-Даби
/ skuke.net

18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Марта Костюк одержала волевую победу в четвертьфинале престижного турнира в Абу-Даби. Марта Костюк выиграла в трех сетах / фото WTA Украинская теннисистка Марта Костюк, которая занимает 99-е место в рейтинге WTA, успешно преодолела четвертьфинальную стадию на турнире в Абу-Даби.На пути в полуфинал Костюк обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо (№66 в рейтинге WTA).Украинка смогла одержать волевую победу.Проиграв первый сет всухую, далее Костюк переломила ход матча и завершила его в свою пользу — 0:6, 6:1, 6:4.На корте соперницы провели 1 час 57 минут.Для 18-летней Костюк это первый выход в полуфинал на турнирах WTA.В полуфинале Костюк может встретиться с Элиной Свитолиной, если первая ракетка Украины 11 января обыграет Веронику Кудерметову из