Арина Соболенко Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Мария Саккари Белоруссия Абу-Даби WTA Новости тенниса Арина Соболенко Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Мария Саккари Белоруссия Абу-Даби

Костюк уступила Кудерметовой в полуфинале турнира в Абу-Даби

Марта Костюк проиграла россиянке Веронике Кудерметовой в полуфинале турнира WTA в Абу-Даби.В первой партии соперницы оформили по два брейка и решили судьбу партии на тайбрейке.

Во втором сете Марта проиграла решающий сет на своей подаче.Всего за час и 45 минут на корте Костюк подала семь эйсов, совершила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейкпоинта.Вчера в матче 1/4 финала Кудерметова обыграла другую представительницу Украины — первую ракетку страны Элину Свитолину.В финале россиянка встретится с десятой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси, которая в своем полуфинале обыграла Марию Саккари.Марта Костюк (Украина) — Вероника Кудерметова (Россия) 0:2 (6:7(8), 4:6) Sport Arena запустила блоги.