Дарья Касаткина Марта Костюк Англия Словения Birmingham спорт WTA Дарья Касаткина Марта Костюк Англия Словения Birmingham
/ sport.bigmir.net

Костюк одержала волевую победу на старте турнира WTA в Бирмингеме

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала волевую победу над американкой Мэдисон Брэнгл в первом раунде турнира WTA категории 250 Viking Classic Birmingham в Англии.В ходе матча Костюк проиграла первый сет со счетом 4:6 и отставала в счете во второй партии, в начале которой теннисистки обменялись реализованными брейк-пойнтами.

Однако,  украинка смогла отыграться, выиграла второй сет со счетом 7:5, а в решающей партии реализовала еще один брейк-пойнт, выиграв сет со счетом 6:3 и матч.Во втором раунде Марта Костюк сыграет против победительницы матча между россиянкой Дарьей Касаткиной и словенской теннисисткой Полоной Херцог.