Дарья Касаткина Чжан Шуай Марта Костюк Англия теннис Дарья Касаткина Чжан Шуай Марта Костюк Англия

Костюк пробилась в основную сетку турнира в Истборне

Украинская теннисистка Марта Костюк победила в финале квалификации на турнире в британском Истборне. Она сыграет в основной сетке соревнования.18-летняя спортсменка одолела китаянку Чжан Шуай в трех сетах.

Костюк уступила в первой партии со счетом 4:6, однако взяла два последующих сета — 6:4, 6:0.В полуфинале квалификации Марта обыграла Саманту Маррей из Великобритании (7:5, 6:3).На неделе Костюк вылетела в 1/8 финала турнира в Бирмингеме.

В двух сетах Марта уступила россиянке Дарье Касаткиной (2:6, 5:7).Чжан Шуай (Китай, 1) — Марта Костюк (Украина, 9) — 1:2 (6:4, 4:6, 0:6)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: Sportarena.com