Павел Кулижников Наталья Воронина Россия США Голландия общество Здоровье и красота Павел Кулижников Наталья Воронина Россия США Голландия
/ kommersant.ru

Конькобежки из России заняли второе и третье места на дистанции 1500 м чемпионата мира

Россиянки Евгения Лаленкова и Елизавета Казелина заняли второе и третье места на чемпионате мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м.

Соревнования проходили в Солт-Лейк-Сити (США). Победила в гонке представительница Нидерландов Ирен Вюст с результатом в 1 мин.

50,925 сек., Евгения Лаленкова прошла дистанцию за 1 мин. 51,137 сек., а Елизавета Казелина — за 1 мин. 51,418 сек. Напомним, россияне Наталья Воронина и Павел Кулижников установили два новых мировых рекорда на отдельных