Эдуард Латыпов Ангелина Голикова Пекин золото Олимпиада 2022 Эдуард Латыпов Ангелина Голикова Пекин
/ ren.tv

Конькобежка Голикова завоевала бронзу на дистанции 500 метров

Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров в Пекине и принесла в копилку нашей сборной 17-ю олимпийскую награду.

Золото взяла американка Эрин Джексон, преодолевшая дистанцию за 37,04 секунды, второе место заняла японская конькобежка Михо Такаги, ее отделяло от первого места 0,08 секунды.

А Голикова уступила американке 0,17 секунды. Напомним, ранее российские лыжники совершили триумф в эстафете Олимпиады. Нашим спортсменам не удавалось завоевать золото в этой дисциплине на ОИ с 1980 года.