Ангелина Голикова Дарья Качанова Владислава Грин Голландия Здоровье и красота чемпионат Ангелина Голикова Дарья Качанова Владислава Грин Голландия
/ nation-news.ru

Конькобежка Голикова заняла второе место в спринтерском многоборье на ЧЕ

Россиянка Ангелина Голикова завоевала серебро в спринтерском многоборье на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Соревнования завершились в нидерландском Херенвене.Спортсменка из России набрала 149,855 очка.

Первое место заняла нидерландская конькобежка Ютта Лердам (149,385). Тройку лидеров замкнула ее соотечественница Фемке Кок (149,870).

Еще одна россиянка Дарья Качанова сумела прийти к финишу пятой (150,980).В той же дисциплине у мужчин первые два места заняли Томас Крол (137,955) и Хейн Оттерспер (138,645) из Нидерландов.