Александр Румянцев Россия Швеция Голландия Пекин золото общество Александр Румянцев Россия Швеция Голландия Пекин
/ rg.ru

Конькобежец ван дер Пул с мировым рекордом выиграл второе золото ОИ в Пекине

Конькобежец из Швеции Нильс ван дер Пул стал победителем забега на 10 000 метров на Олимпийских играх в Пекине.Ван дер Пул в Пекине уверенно выиграл забег на дистанции 5 000 метров, а на дистанции вдвое длиннее также считался главным претендентом на победу.

И победа эта получилась более чем убедительной.Спортсмен из Швеции побил в Пекине свой же мировой рекорд, установленный почти год назад.

Результат чемпиона - 12 минут 30,740 секунды. Предыдущее достижение ван дер Пул опередил на 2,21 секунды.Серебряным призером стал Патрик Руст из Нидерландов, уступивший победителю 13,85 секунды.