Давиде Гьотто - главные новости

11.02 / 16:10
золото общество чемпионат Конькобежец Нильс ван дер Пул установил мировой рекорд на дистанции 10 км
Дистанцию 10 километров шведский атлет пробежал за 12 минут 30,74 секунды. Таким образом, он побил свой же рекорд, установленный в феврале прошлого года на чемпионате мира. В течение последнего года Нильс ванн дер Пул сохранял за собой титул быстрейшего конькобежца планеты на дистанциях 5 и 10 км.
11.02 / 15:43
общество Российский конькобежец Румянцев занял пятое место в забеге на 10 000 м
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул одержал победу на дистанции 10 000 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.Представитель Швеции финишировал с результатом 12 минут 30,740 секунды, побив таким образом собственный мировой рекорд февраля 2021 года (12.32,95).Серебряным призером стал голландец Патрик Руст (+13,85), замыкает тройку лидеров итальянский спортсмен Давиде Гьотто (+15,24).Российский конькобежец Александр Румянцев занял пятое место (+20,59), это его лучший результат в карьере – 12.51,330 секунды.Напомним, сборная России в пятницу поднялась с девятого на восьмое место турнирной таблицы, еще одну медаль в копилку национальный команды принес Александр Большунов, который завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим ходом. Между тем российские хоккеистыпробились в четвертьфинал Олимпиады.
11.02 / 15:33
конькобежный спорт Олимпиада-2022 Олимпиада-2022: Шведский конькобежец побеждает с мировым рекордом
Нильс ван дер Пул выиграл олимпийское золото на дистанции 10000 метров у мужчин. Нильс ван дер Пул одержал убедительную победу в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин на дистанции 10000 метров.
11.02 / 13:33
золото общество Конькобежец ван дер Пул с мировым рекордом выиграл второе золото ОИ в Пекине
Конькобежец из Швеции Нильс ван дер Пул стал победителем забега на 10 000 метров на Олимпийских играх в Пекине.
11.02 / 13:25
золото общество Олимпиада-2022 Шведский конькобежец Ван дер Пул с рекордом мира выиграл забег на 10000 метров
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Швед Нильс ван дер Пул выиграл соревнования конькобежцев на дистанции 10000 метров на Олимпиаде-2022 в Пекине.
11.02 / 13:14
золото общество Шведский конькобежец ван дер Пул победил на 10 000 метрах с мировым рекордом на Играх в Пекине
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золотую медаль Олимпиады в Пекине на дистанции 10 000 метров, передает «МИР 24».
11.02 / 13:08
золото общество Здоровье и красота Швед ван дер Пул с мировым рекордом выиграл золото Олимпиады на дистанции 10000 м в конькобежном спорте
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине на дистанции 10000 метров.
11.02 / 12:57
золото общество Здоровье и красота Швед Нильс ван дер Пул с мировым рекордом завоевал золото ОИ на 10 000 м, Румянцев — 5-й
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золотую медаль на дистанции 10 000 метров на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай). Спортсмен показал результат 12.30,74 (мировой рекорд), опередив нидерландца Патрика Руста и итальянца Давиде Гьотто, завоевавших серебро и бронзу соответственно. Россиянин Александр Румянцев показал результат 12.51,33 и занял пятое место.