Марсель Гранольерс США Англия Голландия Аргентина спорт Марсель Гранольерс США Англия Голландия Аргентина

Колхоф и Скупски впервые выиграли Уимблдон в парном разряде

Теннисист из Нидерландов Весли Колхоф и представитель Великобритании Нил Скупски выиграли Уимблдон-2023 в мужском парном разряде.

В финальном матче первые сеяные Колхоф и Скупски нанесли поражение 15-й паре турнира, испанцу Марселю Гранольерсу и аргентинцу Орасио Себальосу со счётом 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Колхоф и Скупски впервые выиграли турнир «Большого шлема» в парном разряде. Ранее Колхоф дважды играл в финале US Open (в 2022 году со Скупски), на Уимблдоне его лучшим достижением был четвертьфинал в 2019 году.