Ник Кирьос Филип Краинович Джордан Томпсон Австралия Лондон Сербия Греция Циципас санкции спорт общество Ник Кирьос Филип Краинович Джордан Томпсон Австралия Лондон Сербия Греция Циципас

Кирьос обыграл Краиновича за 86 минут и пробился в третий круг Уимблдона-2022

Чемпион Australian Open в парном разряде австралийский теннисист Ник Кирьос вышел в третий круг Уимблдона. В матче второго круга Кирьос в трёх сетах обыграл представителя Сербии Филипа Краиновича со счётом 6:2, 6:3, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 26 минут. За три сета Кирьос выполнил 24 эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 14.

На счету Краиновича четыре подачи навылет, три двойные ошибки и полное отсутствие брейк-пойнтов. В третьем круге Уимблдона Ник Кирьос встретится с победителем пары Джордан Томпсон (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция).