Ник Кирьос Елен Рыбакин Москва Казахстан Австралия Тунис спорт общество семья Ник Кирьос Елен Рыбакин Москва Казахстан Австралия Тунис

Ник Кирьос выиграл первый сет в финале Уимблдона-2022, где сражается с Новаком Джоковичем

Завершился первый сет мужского финала Уимблдона-2022, в котором сошлись действуюший чемпион, 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович и 40-я ракетка мира австралиец Ник Кирьос.

Поединок проходит на Центральном корте. Для 27-летнего Ника это первый в карьере финал мэйджора. Первую партию со счётом 6:4 выиграл Кирьос.

Она продлилась 31 минуту. На счету Ника уже семь эйсов и 14 активно выигранных мячей. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Новак Джокович – Ник Кирьос в финале Уимблдона-2022.