Токио Япония Кипр общество бег токен Токио Япония Кипр
/ vkcyprus.com

Кипр завершил свое участие в Олимпиаде

Прыгунья с шестом Катерина Стефаниди, выступающая за Кипр на Олимпиаде в Токио, заняла в финале четвертое место.Стефаниди с третьей попытки взяла высоту 4,5 метров, затем 4,7.

Со второго раза она смогла преодолеть 4,8 метров, благодаря чему смогла претендовать на медаль. К сожалению, ей не удалось взять 4,85 и 4,9 метров, из-за чего спортсменка заняла только четвертую позицию.

Места на пьедестале в этот раз завоевали американка Кэти Наджот (золото), россиянка Анджелика Сидорова (серебро) и британка Холи Брэдшоу (бронза).5 августа на Кипр из Японии вернулся Павлос Контидис, который на этих Олимпийских играх занял четвертое место в гонках на яхтах типа «лазер».