США Англия штат Орегон Кения Эфиопия спорт чемпионат бег США Англия штат Орегон Кения Эфиопия

Кенийка Кипьегон выиграла забег на 1500 м на ЧМ-2022 по лёгкой атлетике

Спортсменка из Кении Фаит Чепнгетич Кипьегон одержала победу в соревнованиях по бегу на 1500 м на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США).

Она показала результат 3 минуты и 52,96 секунды. Второе место заняла спортсменка, представляющая Эфиопию, Гудаф Цегай. Она показала результат в 3 минуты и 54,52 секунды.

Тройку лучших замкнула великобританская атлетка Лора Мьёр. Её результат — 3 минуты и 55,28 секунды. Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля.