Кирилл Панюков Дмитрий Шевченко Адам Лишка Павел Акользин Казахстан Германия Финляндия Словакия Хельсинки спорт хоккей чемпионат Кирилл Панюков Дмитрий Шевченко Адам Лишка Павел Акользин Казахстан Германия Финляндия Словакия Хельсинки

Казахстан проиграл в пятом матче подряд на ЧМ, с минимальным перевесом уступив Словакии

В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Казахстана и Словакии.

Встреча закончилась победой словацкой команды со счётом 4:3 (2:1, 0:3, 1:0). ЧМ-2022. Группа A 20 мая 2022, пятница. 20:20 МСК Казахстан Окончен 3 : 4 Словакия 0:1 Коллар (Такач) – 12:12 (5x5)   1:1 Панюков (Блэкер, Орехов) – 15:17 (5x4)   2:1 Шевченко (Старченко, Валк) – 17:52 (5x4)   2:2 Фегервары (Лишка, Слафковски) – 29:47 (5x4)   2:3 Лишка (Криштоф) – 33:18 (5x4)   2:4 Слафковски – 34:26 (бул)   3:4 Панюков (Орехов) – 43:32 (5x5) На 13-й минуте Андрей Коллар с передачи Самуэля Такача вывел Словакию вперёд.

На 16-й минуте Кирилл Панюков сравнял счёт. На 18-й минуте Дмитрий Шевченко вывел Казахстан вперёд. На 30-й минуте Павел Акользин получил пятиминутное удаление за грубый фол.