Никита Михайлис Роман Старченко Казахстан Рига Словения спорт хоккей чемпионат Никита Михайлис Роман Старченко Казахстан Рига Словения

Казахстан одержал волевую победу в матче со Словенией на ЧМ-2023 по хоккею

Сегодня, 22 мая, «Арена-Рига» приняла на своём льду очередной матч чемпионата мира по хоккею. Встретились соперники по группе В — сборные Казахстана и Словении.

Победу в этой игре одержали хоккеисты сборной Казахстана со счётом 4:3. Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте: Анже Куралт вывел Словению вперёд.

Казахстану удалось отыграться под занавес первого периода: отличился Никита Михайлис (Евгений Рымарев, Адиль Бекетаев). В начале второго Куралт (Кен Ограеншек, Рок Тичар) оформил дубль.