Ильнур Закарин Россия Бельгия Италия Эквадор общество Ильнур Закарин Россия Бельгия Италия Эквадор

Кайседо выиграл третий этап «Джиро д'Италия», Алмейда возглавил общий зачёт

Эквадорский гонщик Хонатан Кайседо из команды EF Pro Cycling выиграл третий этап веломногодневки «Джиро д'Италия». Занявший второе место итальянец Джованни Висконти (Vini Zabu — KTM) отстал от лидера на 21 секунду.

Третьим финишировал бельгиец Харм Ванхауке (Lotto Soudal). Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды CCC финишировал 21-м.

В лидеры общего зачёта «Джиро д'Италия» вышел португалец Жоау Алмейда из Deceuninck — Quick Step. Закарин поднялся на 15-е место Велошоссе. «Джиро д’Италия».