Россия Лондон тяжелая атлетика чемпионат чемпионат России Россия Лондон
/ aif.ru

Каширина стала шестикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике

Многократная чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина выиграла чемпионат России в Грозном, пишет ТАСС.В результате двух попыток она показала результат 305 кг.Спортсменка выступает в весовой категории свыше 87 кг.

В рывке она подняла штангу весом 135 кг, в толчке — 170 кг. На втором месте —  Таисия Чижикова (222 кг, 97+125), на третьем — Виктория Орлова (218 кг, 93+125).29-летняя Каширина в каждом из шести чемпионатах России, в которых принимала участие, занимала первые места.

Также спортсменка побеждала на чемпионатах мира и Европы. Она является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.