Россия респ. Саха Ярославль общество чемпионат Россия респ. Саха Ярославль
/ lipetskmedia.ru

Липчанка стала двукратной чемпионкой России по полумарафону

Сегодня в Ярославле в рамках традиционного забега «Золотое кольцо» прошёл чемпионат России по полумарафону. Соревнования проводились с гандикапом: женщины ушли на старт дистанции на 7 минут 28 секунд раньше мужчин.

Победу в чемпионате страны отпраздновала липчанка Елена Коробкина, таким образом отстоявшая завоёванный год назад титул и ставшая двукратной чемпионкой России в полумарафоне.

Она же выиграла и абсолютное первенство, поскольку никто из представителей сильного пола так и не сумел отыграть гандикап. Результат Елены — 1 час 10 минут 11 секунд, второе место заняла ещё одна наша землячка, переехавшая в столицу, Светлана Симакова (Киреева) — 1:14.50, замкнула тройку Наталья Леонтьева из Якутии — 1:15.02.