Магнус Карлсен Норвегия Россия спорт Магнус Карлсен Норвегия Россия

Карлсен прокомментировал очередную ничью в матче с Непомнящим за шахматную корону

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал результат четвёртой партии матча за титул чемпиона мира с россиянином Яном Непомнящим.

Партия закончилась ничьей, текущий счёт — 2:2. «В принципе я ожидал, что будет русская партия. Конечно, я не мог представить, в какую линию пойдёт Ян, но в целом я понимал, что вероятность её появления велика.

Я пытался выбирать удобные для себя варианты, но это не сработало. Ничья – нормальный результат. В эндшпиле у меня было два часа, и мне нужно было их использовать, чтобы попытаться найти хоть что-то, поэтому я так долго размышлял над заключительными ходами.