Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия спорт Магнус Карлсен Ян Непомнящий Норвегия Россия

Карлсен оценил фатальную ошибку Непомнящего в 9-й партии матча за шахматную корону

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен прокомментировал победу в девятой партии матча за шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим.

После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счётом 3:6. «Я был удивлён ошибкой соперника. Хотя мне казалось, что у меня нормальная позиция.

Ход ферзь e1 для меня был шоком, потому что я понял, что потерял пешку, а не уравнял позицию. Но в целом позиция была всё равно ничейной.